Напыление производится газотермическим методом. Он подразумевает нагревание сжатого воздуха в аппарате. Затем этот воздух подается на сверхзвуковое сопло, где происходит формирование сверхзвукового потока с высокой температурой.


В момент прохождения воздушной струи через сопло производится впрыск сухих порошковых частиц металла, которые в сверхзвуковом потоке оседают на изделии. Прочность покрытия зависит от скорости движения частиц, а точнее от их кинетической энергии, которая напрямую зависит от скорости.


Самым весомым достоинством данного метода является отсутствие необходимости в передаче порошковому материалу температуры, которая превышает порог его плавления. Во многих других методах данное условие является главным. Основной акцент в напылении делается на кинематическую энергию частиц, то есть их скорость. За счет того, что температура покрытия незначительная, данный способ можно применять практически для всех видов изделий.


Помимо этого, стоит отметить, что для использования напыления нет необходимости в создании каких-либо определенных условий – весь процесс производится при любых значениях температуры и влажности окружающей среды. Это также значительно расширяет область применения данного метода.

ХРОМИРОВАНИЕ ДИСКОВ

 

 

Время работы:
Понедельник-Пятница:
с 9:00 до 19:00
Суббота, Воскресенье:
Выходной